Версия для слабовидящих Коми кывйöн

17 ноября 2015

По итогам общекомандного первенства Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» Печора - на пятом месте. 89 спортсменов участвовали в 7 видах спорта.

Наилучшего результата добились наши лыжники.

Взрослая сборная в составе: Алина и Екатерина Павловы, Ирина Борисова, Ольга Гейченко, Алексей Филиппов, Данил Акционов, Роман Зарецкий, Сергей Еплов - заняла 2 командное место.

Немного отстала юношеская сборная в составе: Анна Кириченко, Ирина Петрова, Кристина Казарина, Татьяна Страшкова, Александр Далекий, Егор Аксенов, Игорь Халамов, Никита Хромов, заняла 3 место.

Баскетбольная мужская сборная заняла 4 место, обыграв команды из Норильска и Салехарда.

Сборная по спортивной борьбе (греко-римской) заняла 5 место, отличился Андрей Андрусенко, одержав победу в поединке за 3 место в весовой категории до 66 кг.

Боксеры - на 9 месте, отличились Леонид Цивилев и Иван Неустроев, занявшие 3 места.

Печорские пловцы (Андрей Кургалимов и Платон Канев) заняли 6 общекомандное место.

Женская и мужская волейбольные сборные заняли соответственно 4 и 6 место.

Наши юные хоккеисты, воспитанники тренера Ильи Коробицына, заняли 8 место, оказав достойное сопротивление более опытным соперникам.

Так же в дни Спартакиады состоялось открытое первенство Республики Коми среди юношей 1999-2000 г. р. на Кубок Президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, члена Общественной палаты РФ И.Л. Шпектора Команда наших юных борцов заняла 3 место. Победителями в своих весовых категориях стали Хайбула Газиев (42 кг.), Тимофей Андреев (50 кг.), Леонид Билык (63 кг.), призерами - Роман Филиппов (100 кг.), Кадыр Кидиров (58 кг.), занявшие 2 и 3 места соответственно.