Версия для слабовидящих Коми кывйöн

8 октября 2024

С 3 октября во Дворце имени И.Е. Кулакова проходило Первенство Республики Коми по волейболу среди юношей и девушек до 18 лет 2008 – 2009 г.р. В нем приняло участие 12 команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Инты, Удорского района, Щельяюра и Помоздино.Игры проходили в течение четырех дней.

В воскресенье, 6 октября, после финальных встреч, были подведены итоги соревнований и вручены заслуженные награды победителям.

Таким образом, победу в Первенстве среди девушек одержала команда из Сыктывкара, второе место завоевала Ухта, а бронзу - Воркута. Среди юношей победителями стала команда из Ухты, на втором месте – Воркута, на третьем - Помоздино.

Первенство прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.