Версия для слабовидящих Коми кывйöн

13 сентября 2023

С 8 по 10 сентября 2023 года Печора принимала участие в Республиканском летнем фестивале ВФСК ГТО в зачет Коми республиканских спартакиад в 2023 году. Команда из 6 участников и одного представителя команды в течение двух дней соревновалась за право быть лучшей по таким видам как: плавание 50 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг, бег на короткие и длинные дистанции. Всего на Фестиваль собралось 15 команд: 1 группа состояла из 6 городов – Сосногорск, Сыктывкар, Ухта, Усинск, Инта, Вуктыл, Печора, 2 группа из 9 муниципальных районов.

По итогам Фестиваля Печора заняла 6 место, в личном зачете участник команды Кургалимов Андрей в VIII ступени среди мужчин занял 1 место, участница команды Шныркевич Людмила в XII ступени среди женщин заняла 3 место. Мы поздравляем призеров и желаем им дальнейших успехов в спорте.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.