Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























4 июня 2021

Этим летом на площади Юбилейной в муниципальном районе «Печора» будет реализован масштабный проект по высадке цветочной композиции, посвященной 100-летию Республики Коми. Клумбы в виде двух бриллиантов будут располагаться напротив друг друга, рядом с центральной территорией. Согласно проекту, каждый из отсеков композиции будет заполнен разными видами цветов.

Специалисты МБУ «ПТК» совместно с озеленителями осмотрели площади и парки, на которых планируется высадка цветочной рассады. В ходе осмотра выяснилось, что для создания проектной композиции необходимо выполнить работы по планировке территории площади Юбилейной. Для этого был снят слой дерна. С понедельника, 7 июня на площади начнется его вывоз и завоз грунта на очищенные участки. Далее наступит этап обработки почвы минеральными удобрениями, а через две недели стартует работа по высадке и созданию яркой композиции. 

Также будут благоустроены территории у Дома культуры железнодорожников, в парке имени Володи Дубинина, у памятника Русанову. Вазоны с рассадой установят во второй половине июня.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: