Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























20 января 2022

На Совете глав, которое состоялось в администрации 13 января, глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов дал поручение руководителям отделов администрации и своим заместителям провести собрания в сельских поселениях и оказать жителям содействие в оформлении проектов, в которых они будут участвовать.

19 января заместитель руководителя администрации Татьяна Дячук встретилась с жителями деревни Медвежская. В собрании принял участие глава СП «Озерный» Александр Койчев, его заместитель Галина Флорина и неравнодушные жители. Татьяна Ивановна рассказала о проекте «Народный бюджет», о его реализации с 2017 года, а также о приоритетных направлениях.

Сообща обсудили ряд проблем, существующие на сегодняшний день в деревне, и которые можно было бы решить с помощью «Народного бюджета». Жители Медвежской подняли такие проблемы, как отсутствие тренажеров и малых архитектурных форм для детей школьного возраста и взрослых, необходимость реконструкции уличного освещения, газификацию, а также установку устройства для задержания снега.

В итоге сформировано три будущих проекта, планируемых к реализации в 2023 году: обустройство многофункциональной спортивной площадки, реконструкция сети уличного освещения, создание конструкции для задержания снега на участке дороги при въезде в деревню. Каждый из них поддержан участниками собрания, до 1 апреля совместно с администрацией СП «Озерный» они будут документально оформлены.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: