Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























20 сентября 2021

В рамках реализации проекта «Народный бюджет» в МОУ «СОШ №3» муниципального района «Печора» реализован проект «Цифровая экономика». 20 сентября в образовательном учреждении состоялось торжественное открытие обновленного кабинета технологии.

Элла Копыльцова, директор школы:

«Наша школа ежегодно принимает участие в проекте «Народный бюджет». В 2019 году мы получили грант в размере 100 тысяч рублей на обновление спортивного оборудования в рамках проекта «Мини-футбол школы». И вот – очередная победа, грант в размере около 670 тысяч рублей на проект «Цифровая образовательная среда». Огромная благодарность родителям, жителям города, за помощь в сборе народных средств, администрации МР «Печора», Правительству Республики Коми за поддержку и финансирование нашего проекта».

На сегодняшний день кабинет оснащен учебно-лабораторным оборудованием и мебелью, а это 12 компьютерных кресел, плоттер для фигурной резки пластика, бумаги и ткани, ноутбуки, проектор, 3D-принтер, графические планшеты, программное обеспечение и так далее. Все это позволит учащимся 5-8 классов осваивать новые технологии, принимать участие в олимпиадах, выполнять проекты в рамках дополнительного образования и заниматься проектной деятельностью.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: