Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























16 сентября 2021

16 сентября в актовом зале МОУ «Гимназии №1» состоялась встреча депутата Государственного Совета Республики Коми Ильи Семяшкина с учениками 10 класса. В рамках «парламентского» урока он рассказал о работе Госсовета, его структуре, сколько депутатов в нем трудится, об уровнях законодательной власти. В ходе викторины, включающей в себя исторические вопросы, дети узнали малоизвестные факты о Коми крае и людях, а также о вкладе законодателей в развитие Республики. Десятиклассники приняли активное участие в уроке, а Илья Семяшкин поблагодарил их за проявленный интерес.

Илья Семяшкин:

«Для меня это первый опыт, я старался проявить у ребят интерес к парламентской деятельности. Приятно удивлен тому, что они много знают о законодательной, исполнительной власти, в целом о Республике Коми. Действительно, мы можем гордиться нашей современной молодежью. Будем продолжать эту практику и в других школах. Я искренне желаю учащимся удачи, и чтобы они добились поставленных целей».

Традиционно, в сентябре, Государственный Совет проводит «парламентские» уроки на территории своих округов. В юбилейный для региона год, встречи со школьниками и студентами посвящены вкладу законодателей в развитие Коми края.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: