Версия для слабовидящих Рус

18 июня 2024

12 июня в спортивном комплексе «Строитель» состоялось Первенство МР «Печора» по каратэ WKF «Прорыв» среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, 12-13 лет, мальчиков и девочек 10-11, 8-9, 6-7 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Печоры и Инты. Состязания проходили в двух дисциплинах – ката и кумите. После напряженных поединков были выявлены лучшие из лучших. Среди воспитанников клуба карате «Каскад» победителями стали Иван Бойцов, Мариана Хозяинова, Максим Чупров, Алиса Крылова. По две золотые медали завоевали Никита Кызродев, Макар Яблонский и Злата Квашнина. 11-летняя спортсменка получила и главный трофей – большой переходящий «Кубок «Каскада».

Среди воспитанников секции карате Дома детского творчества победителями турнира в команде стали Максим Гирянский, Никита Арнаут и Анастасия Трошева. Роману Ушакову и Марине Ногтевой досталась «бронза».

Интинские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Соревнования проходили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.