Версия для слабовидящих Рус

27 ноября 2023

25 и 26 ноября во Дворце спорта им. И.Е Кулакова проходил Республиканский турнир по мини-футболу среди мужских команд памяти Михаила Савочкина. В нем приняли участие шесть команд: «Портовик», «Газпром Искра», «Спорт Север», «Молот», «Печорское ЛПУ», «Форум» (Сыктывкар).

В субботу завершился групповой этап турнира. В воскресенье, в ходе итоговых матчей, определились призеры. Обладателями победного кубка и медалей за первое место, стала команда «Печорское ЛПУ». Второе место завоевала команда «Газпром Искра», третье - команда «Портовик». Лучшим бомбардиром турнира стал Степан Андрусенко из команды «Печорское ЛПУ», он забил наибольшее количество голов, - 18.

Команде победителя турнира и призерам были вручены медали, грамоты, дипломы и кубки.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.