Версия для слабовидящих Рус

25 апреля 2014

19, 20 апреля в городе Сыктывкар состоялся Чемпионат Республики Коми по дзюдо среди мужчин и женщин в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований республики. Два дня на ковре за награды боролись 90 дзюдоистов.

Муниципальный район «Печора» представила сборная команда из шести человек, под руководством тренера-энтузиаста, мастера спорта России по дзюдо Семена Беликова. В ходе соревнований блестящий результат показал 15-летний ученик СОШ № 3 Евгений Бородин, став серебряным призером Чемпионата в весовой категории до 100 кг, одержав две победы над опытными борцами. Сам тренер, стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 73 кг. В итоге печорская сборная заняла четвертое общекомандное место.

Цель этих соревнований – дебют юных печорских дзюдоистов на взрослом тотами – была достигнута.

Выезд команды был организован за счёт средств муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта МО МР «Печора».