Версия для слабовидящих Рус




























27 июля 2021

Обновлен порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ

27.07.2021 вступает в силу Приказ Минприроды России от 12.02.2021 № 95, регулирующий процедуру выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Согласно вышеуказанному приказу заявителями являются физические лица, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, их уполномоченные представители, в случае осуществления ими охоты в общедоступных охотничьих угодьях.

Выдача разрешений осуществляется органом государственной власти субъекта РФ, осуществляющим переданные полномочия РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Общий срок предоставления государственной услуги составляет один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и документов, необходимых для оказания государственной услуги.

За выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов взимается государственная пошлина в размере, установленном подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, а также уплачивается сбор за пользование объектами животного мира в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 333.3 НК РФ.

Печорская межрайонная прокуратура

 

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: