Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 марта 2023

В целях безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях рекомендуется устанавливать газоиспользующее оборудование, оснащенное системами безопасности, а также системы автоматического контроля загазованности помещений.

Сигнализатор контроля загазованности - это прибор, улавливающий опасные концентрации природного газа (СН4), оксида углерода (СО) в жилых и не жилых помещениях.

Основное предназначение – предотвращение утечки газа в помещении. Когда концентрация газа в воздухе достигает критического уровня прибор включает оповещение в виде звуковых и световых сигналов. Это позволяет владельцам вовремя принять меры и отреагировать на ситуацию.

Функциональные особенности:

- Независимо от размера, цвета или формы сигнализаторы выполняют одни и те же функции:

- Оповещение владельца при достижении критического уровня газа в помещении.

- Передача сигналов на внешние устройства.

- Прекращение подачи газа при помощи отсечных клапанов.

- Выдача сигналов «Авария».

Польза от установки газоанализаторов несомненна – он предотвратит ситуации, связанные с неправильной эксплуатацией газового оборудования. Однозначно, что такой помощник в доме просто необходим. Вы можете быть уверены, что ваши близкие люди (пожилые родители, дети) находятся в безопасности, так как специальные приборы постоянно контролируют концентрацию газа. Используя сигнализаторы в быту, вы можете быть на 100% убеждены, что при наличии каких-либо неполадок или утечек, индикаторы уровня загазованности это сразу покажут и предупредят.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: