Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























27 июля 2021

Обновлен порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ

27.07.2021 вступает в силу Приказ Минприроды России от 12.02.2021 № 95, регулирующий процедуру выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Согласно вышеуказанному приказу заявителями являются физические лица, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, их уполномоченные представители, в случае осуществления ими охоты в общедоступных охотничьих угодьях.

Выдача разрешений осуществляется органом государственной власти субъекта РФ, осуществляющим переданные полномочия РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Общий срок предоставления государственной услуги составляет один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и документов, необходимых для оказания государственной услуги.

За выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов взимается государственная пошлина в размере, установленном подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, а также уплачивается сбор за пользование объектами животного мира в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 333.3 НК РФ.

Печорская межрайонная прокуратура

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: