Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























8 апреля 2021

7 апреля глава муниципального района - руководитель администрации Валерий Серов провел встречу с руководителями общественных организаций МР «Печора». Он представил отчет о проделанной работе за прошлый год и планируемой деятельности администрации на текущий год по разным направлениям, от переселения, до ремонта дорожного покрытия.

Говоря об общественном транспорте, как об интересующем многих вопросе, Валерий Серов отметил, что на текущий момент ведется работа по трансформации маршрутов, в связи с изменением логистики. Идут переговоры с возможным потенциальным подрядчиком, который также будет предоставлять транспортные услуги на территории муниципалитета.

В связи с погодными условиями, назрел вопрос использования маломерных судов, и как следствие, подходы к лодочным остановкам. Чтобы людям удобнее было подходить к водному транспорту, руководство ГП «Кожва» и СП «Озерный» планирует рассмотреть проект установки временных съемных конструкций.

Подняли вопрос бережного отношения к городу, в частности, вопрос загрязненности, когда речь идет о человеческом факторе. Так как тема экологии в современном обществе имеет большое значение, общественники предложили рассмотреть вопрос о возобновлении работы Общественного совета по охране окружающей среды, на который можно было бы приглашать представителей Комитета по охране окружающей среды и Природоохранной прокуратуры.

Что касается дорог, то в этом году, по словам Валерия Серова, планируется сосредоточиться на ремонте тротуаров. В конце встречи он выразил надежду на то, что подобный формат общения сохранится, и будет носить регулярный характер.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: